28.03.2024, 17:40

/ Дополнительные сведения / Воспитательная работа

Цель  воспитательной работы -  воспитание патриотизма и гражданской ответственности, высоких нравственных ценностей обучающихся, развитие их интеллектуальных способностей в условиях здоровьесберегающей среды в рамках взаимодействия с семьёй и социумом.

Воспитательная линия года: Я – гражданин Томска.

Задачи воспитательной работы:

1) Продолжить работу по реализации  целевых программ с актуальными акцентами:

- « Затейник»: деятельность детской организации 5-8 классы;

-  Комплексная программа по профилактике дезадаптаций, правонарушений, злоупотребления психоактивными веществами: привлечение родителей и  социальных партнёров к созданию здоровьесберегающей среды в школе;

- «Тропинка здоровья»:   деятельность  школы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся;

- « Я – патриот России»:  деятельность  школы по гражданско - патриотическому воспитанию;

- «Мой выбор»: организация и участие в мероприятиях по профориентации;

-  « Поликультурное образование в школе»: воспитание толерантности в рамках сохранения национального колорит, развитие сознания себя как индивидуальности и как части целого;

- Программа  по службе примирения ( медиации): разрешение, устранение конфликтных ситуаций в школьном сообществе.

2) Осуществить реализацию Программы по внеурочной деятельности в 5-6 классах (в соответствии с ФГОС).

3) продолжить работу школьной  службы примирения, спланировать её деятельность на 2016-2017 учебный год.

4) сохранить положительную динамику в развитии социального партнёрства, направлений работы, занятости обучающихся, взять под особый контроль вовлечение в объединения дополнительного образования обучающихся «группы риска».

Система организации воспитательной работы в МАОУ СОШ № 47 г. Томска
 СЕТКА школьных мероприятий  на 2021-2022 учебный год
Программа воспитания

План мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-р, в МАОУ СОШ № 47 г. Томска