20.04.2024, 18:49

/ Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИНФОРМАЦИОНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

по вопросам организации дистанционного обучения и работы школ

Для учителей и родителей 8 800 200 91 85

Телефон вахты МАОУ СОШ №47 66-05-06 звонить с 09.00 до 18.00 понедельник- пятница

Региональная служба методической поддержки 8 (3822) 90 20 63

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители!

Информируем Вас об особенностях организации образовательного процесса в 1-11 классах с 06.04.2020г.

Форма организации образовательного процесса

1-4 классы

с использованием цифровой платформы Учи.ру, электронного дневника, выполнение заданий, выданных в зависимости от технических возможностей

5-8 классы

с использованием цифровой платформы РЭШ, Школьной  цифровой платформы, электронного дневника, выполнение заданий, выданных в зависимости от технических возможностей

9 класс

с использованием цифровой платформы РЭШ, Якласс, электронного дневника, выполнение заданий, выданных в зависимости от технических возможностей

10-11 классы

с использованием цифровой платформы  РЭШ, Якласс, электронного дневника, выполнение заданий, выданных в зависимости от технических возможностей

Дополнительная информация у классных руководителей.

Благодарим за сотрудничество и понимание!

Администрация.

Цифровые образовательные ресурсы при организации электронного обучения, дистанционных образовательных технологий:

Алгоритм действий при работе на платфор РЭШ

1. Регистрация учителя и обучающегося на платформе РЭШ.
  2. Вход  на сайт РЭШ под своими логином  и паролем в личный кабинет.Учитель в разделе «Ученик», нажимает на кнопку «Пригласить учеников», далее появится ссылка, которую нужно  скопировать и отправить классным руководителям.
  3. Классные руководители должны отправить ссылки всех работающих в классе учителей своим ученикам (смс, эл. почта).
  4. После перехода по ссылке учеников в личном кабинете учителя в разделе « Уведомления»   отображаются фамилии учеников, которых нужно добавить в группу (класс).
  5. После добавления учителем фамилии учеников, они переходят по ссылке выданной учителем классному руководителю на урок в соответствии с расписанием.
    Важно: всем учителям отправить свои ссылки классным руководителям на эл. почту, телефон.

Дистанционное обучение будет организовано в формате действующего расписания. Координатором ДО в классе является классный руководитель. Родителям необходимо продумать и рационально организовать рабочее время учащегося и время его отдыха. Важно отметить, что в соответствии СанПин учебное занятие работы с компьютером (1 урок) ученика 1-4 классов составляет не более 20 минут, ученика 5-11 классов не более 30 минут.

Инструкция по работе в РЭШ

Памятка для родителей (законных представителей) учеников