29.03.2024, 18:59

12.11.2019 — Родительский лекторий

19 ноября Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проведет родительский лекторий на тему «Ошибка – путь к провалу или к успеху?»

«Стой!», «Не так!», «Неправильно!» - как часто эти слова ребенок слышит в качестве ответной реакции на свое поведение. А Вы критикуете работу, сделанную ребенком? А как часто Вы требуете «спросить разрешения» перед тем, как Ваш ребенок начнет делать то, что задумал?

Здесь существует довольно тонкая грань для каждого родителя – уберечь от опасности или поселить тревогу ошибаться. Нам как родителям стоит признать, что мы не можем уберечь сына или дочь от ошибок, защитить от всех опасностей, но можем научить справляться с жизнью самостоятельно.Повзрослеть наши дети могут, только опираясь на опыт собственных ошибок и побед.

В этот раз на лектории мы поговорим о том, что такое ошибка - неудача или опыт?Как Вы ее воспринимаете? Даете ли Вы право на ошибку себе и своим детям.

Приходите и Вы познакомитесь со своим «внутренним критиком», который живет в каждом из нас и поймете, как с ним договариваться.  Также Вы узнаете, как собственный опыт и стратегии поведения влияют на формирование у ребенка отношения к ошибке. И какими методами можно воспитать «свободного удачника».

Базовое выступление:ЯникаОкаева, семейный психолог.

Соведущая: Наталья Попова, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 19 ноября в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке: