20.04.2024, 18:05

17.02.2018 — Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

15.02.2018 года  прошёл школьный этап  Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика». 15 участников из 5-8  классов  выбрали отрывки, не входящие в школьную программу и  соответствующие их читательским вкусам и предпочтениям. Жюри отметило удачный подбор произведений, а также артистическое прочтение юных исполнителей. По итогам конкурса «Живая классика» победителями школьного этапа стали учащиеся 7А и 7В классов.

1 место заняла  Новикова Анастасия Витальевна, ученица 7 А класса (отрывок из рассказа Радия Петровича Погодина «Дубравка»).

2 место заняла  Мурыгина Наталья Леонидовна, ученица 7А класса (отрывок из произведения Светланы Александровны  Алексие́вич  «У войны не женское лицо»).

3 место  занял  Ягуфаров Дмитрий Леонидович, ученик 7В класса (отрывок из произведения Б. Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке»).

Ответственный за проведение  школьного этапа Евтихова М. А.