19.04.2024, 19:23

19.03.2018 — Семинар "Система инклюзивного образования в школе"

МАОУ СОШ № 47 г. Томска в рамках задач муниципальной стажировочной площадки в работе с детьми с ОВЗ провела 16 марта семинар "Система инклюзивного образования в школе"для слушателей курсовой подготовки кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ ТОИПКРО.

Котлярова В.Ф., куратор инклюзивного образования школы, представила систему социализации обучающихся. Мишина И.А., председатель ПМПк, педагог – психолог, показала материалы нормативно – методического комплекса педагогов школы в работе с детьми с ОВЗ,  рассказала об электронной базе мониторинга детей с ОВЗ.

Сеанс с использованием БОС – технологий продемонстрировала Путинцева М.А., педагог – психолог школы, рассказав о важности диафрагмального дыхания в жизни человека.

Галочкина Е.О., учитель английского языка, пригласила слушателей на свой мастер – класс, познакомив их с технологией ЛЭКБУК, применяемой на уроках в работе с детьми с ОВЗ.

Участники семинара позитивно высказались о  работе семинара, отметили высокий уровень специалистов школы, внедряющих систему инклюзивного образования.