29.03.2024, 18:38

03.10.2018 — Турнир "Умножая таланты" приглашает к участию

«Газпромнефть-Восток» проводит четвертый турнир по решению нефтегазовых задач «Умножая таланты».

Что такое турнир «Умножая таланты»? Турнир – научно-образовательный проект нового формата. Он проверяет не столько знания школьных предметов, сколько умение применять их на практике.

Какие задачи будут решать школьники на турнире?

Участникам будет предложено выполнить исследовательский проект на основе реальных производственных задач, с которыми сталкиваются современные нефтяники. Таким образом, школьники получат возможность на собственном опыте узнать, какие и навыки востребованы в отрасли, какие предметы придется изучать особенно усиленно, чтобы поступить на профильные специальности в вузах.

Кто может стать участником турнира?

В турнире соревнуются команды из трех человек. Возрастных категорий две: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Участниками могут стать школьники города Томска, а также Каргасокского и Парабельского районов.

Сколько этапов включает турнир?

Всего три этапа. Первый – заочный. Второй – региональный и очный. Третий – Всероссийский и очный.

Как проходит участие в этапах?

Для участия в первом этапе необходимо зарегистрироваться до 14 октября 2018 года на официальном сайте турнира и в группе «Вконтакте». Это заочный отборочный этап.

Если этот этап успешно пройден, то наступает очередь регионального очного этапа, где школьники уже перед экспертами из предприятий «Газпромнефть-Востока» будут защищать свой проект.

Третий этап – финальный, самый сложный. Он проходит в Санкт-Петербурге. В режиме реального времени ребята будут решать задачи, проходить тесты на производственную тематику.

Какие задачи будут решать школьники на турнире?

Чем интересна победа в турнире?

Призовые места турнира дают возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении на технические специальности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Кому из школьников в первую очередь интересен этот проект?

Проект станет интересен для той категории ребят, кто активно интересуется химией, физикой, алгеброй  и другими техническими дисциплинами. Если ваши дети хотят связать свою профессию с нефтяной или газовой отраслью, то этот турнир уникальная возможность для их дальнейшего профессионального самоопределения.

Кто является организатором турнира «Умножая таланты»?

Турнир проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпромнефть-Востока». Академическим партнером мероприятия выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.